Наш девиз

Наш девиз: "Креативные, Открытые, Трудолюбивые!"

четверг, 15 марта 2018 г.

Новый проект-акция "Семья и школа: идем на сближение"

Приглашаем всех к участию в открытых мероприятиях:
  • ЭКОпроеКТОриЯ - выставка проектов учащихся 3-4-х классов об источниках жизни на Земле. Вы увидите стендовые доклады на тему исследования и демонстрационные модели, выполненные учащимися и их родителями (актовый зал и вестибюль) 
  • МОЯпроеКТОриЯ - презентация робототехнического моделирования, интерактивный мастер-класс для тех, кто желает попробовать самостоятельно сконструировать перворобота (кабинет информатики)
Ведущими мастер-класса являются авторы проектов, учащиеся 6-7-х классов, занимающиеся в сетевых кружках робототехники. Открытие конференции и подведение итогов с обобщением, обсуждением и рефлексией проводит учитель информатики, руководитель НОУиУ Ерхалева М.А.

НПК – это возможность публичного представления учащимися исследовательских и инженерных проектов, которые разрабатываются под руководством учителей-наставников и поддержки родителей, индивидуально или в командах.

18 марта состоится конференция по двум направлениям:

  • ЭКОпроеКТОриЯ для начальной школы (3-4 классы)
  • МОЯпроеКТОриЯ в основной школе (6-7 классы)
Остальные учащиеся выступят со своими проектами как и в прошлом году в апреле на школьной НПК “Кванты разума в школе будущего инженера” по направлениям «Я открываю мир», «Я исследую мир», «Я моделирую мир», «Я созидаю мир».

Задания учащимся:

  • ЭКОпроеКТОриЯ (Разработать коллективный проект на тему «Источники жизни на Земле», представить стендовый доклад в виде постера и созданной модели.)
  • МОЯпроеКТОриЯ (Разработать индивидуальный проект на тему «В мире роботов», представить аннотацию проекта и публичную презентацию авторской модели. Принять участие в мастер-классе по сборке и конструированию первороботов для присутствующих слушателей из числа школьников и родителей. Выполнить общую рефлексию о широте возможностей в робототехническом творчестве и изобретательстве.)
Требования к проектам и формат участия:
  • ЭКОпроеКТОриЯ (Стендовый доклад в виде постера должен содержать тему исследования, проблему исследования, описание созданной модели, сведения о команде, информацию о профессиях или интервью профессионалов, которые заняты в трудовой деятельности по проблеме исследования. Постер должен быть ярким, с инфографикой, выполнен на листе ватмана. Модель может быть изделием, связанным с профессией или демонстрацией процессов, происходящих в природе и технике. Результат участия 18 марта - оформление выставки стендов и изделий. Защита проектов будет в апреле.)

  • МОЯпроеКТОриЯ (Авторы проекта должны продемонстрировать своих роботов, рассказать аннотацию проекта с использованием наглядности в виде мультимедийной презентации. Длительность выступления 5 минут. Проведение мастер-класса для интересующихся роботоконструированием должно носить деятельностный характер, чтобы каждый желающий смог попробовать собрать конструкцию по схеме и испытать собранную модель с помощью встроенных программ управления. Ведущими мастер-класса являются авторы проектов, учащиеся, занимающиеся в кружках робототехники. Открытие конференции и подведение итогов с обобщение, обсуждением и рефлексией проводит учитель информатики – руководитель НОУиУ Ерхалева М.А.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий